Final 2º Divisão – 19/10/2014

Leia mais.

Resultado Comissão Diciplinar de Justiça Desportiva da LMFS – Lei nº. 9.615 de 24/03/1998. 20/10/2014

image_print

Ata da Sessão ORDINÁRIA de julgamentos realizada pela E. Comissão Disciplinar de Justiça Desportiva da Liga Municipal de Futebol de Suzano no dia 20/10/2014, às 19h00, na sede da LMFS.
1ª Comissão Disciplinar – Presidente – Dr. Antônio Donizeth Josafá de Macedo.
Auditores: Dr. Eric Trimboli, Dr. Marcelo Menezes e Dr. Cristian Ricardo Sivera.
Secretário: Dr. Renan Junior Toledo.
Procurador: Dr. Fabrício Ciconi Tsutsui.

DECISÕES PROFERIDAS


87/14 – Agremiação, EC 7 DE SETEMBRO, por seu representante, perda dos pontos e multa de R$ 100,00 (cem reais), que deverá ser paga no prazo de 15 (quinze) dias úteis, art. 203 do CBJD, votação unânime.


88/14 – Agremiação, COLORADO FC, por seu representante, perda dos pontos e multa de R$ 100,00 (cem reais), que deverá ser pa...

Leia mais.

Fotos Final Sub-20 – 19/10/2014

Leia mais.

Classificações – 20/10/2014

image_print

button_002
Tabela de Classificação 3ª Divisão.

Grupo 1.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 EC FAMILIA 13 6 14 4 2 0 14 4 10
2 VILA NOVA FC 6 14 4 2 0 12 3 9
3 SC GUARANY 6 8 2 2 2 12 9 3
4 EC NACIONAL 6 7 2 1 3 12 11 1
5 AA MANCHESTER 6 7 2 1 3 8 8 0
6 DA HORA FC 6 7 2 1 3 11 14 -3
7 A.A.C. JARDIM NATAL 6 6 2 0 4 7 17 -10
8 GUARANI FC 6 4 1 1 4 7 17 -10

Grupo 2.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 COLORADO FC 6 13 4 1 1 23 5 18
2 EC MONTE SION 6 13 4 1 1 11 8 3
3 EC MATONENSE FV 6 10 3 1 2 12 7 5
4 EC JD. REVISTA 6 8 2 2 2 13 10 3
5 AGUIA DOURADA FL 6 7 2 1 3 9 12 -3
6 CONDUTORES FC 6 7 2 1 3 7 10 -3
7 EC FERNANDES 6 7 2 1 3 7 14 -7
8 EC PRIMAVERA 6 3 1 0 5 6 22 -16

Grupo 3.

Posição Clube JG PT
Leia mais.

Resultados das Rodadas – 3ª Divisão; 50; 40; Veteranos; Sub15 e Sub17 – 18 e 19/10/2014.

image_print

6ª RODADA DO CAMPEONATO DA 3ª DIVISÃO-1ª FASE- DOMINGO DIA 19/10/2014 – “Jogo Adiado 12/10/2014.

P G J G P
SEM NOME FC 0 X 0 BENFICA FC

7ª RODADA DO CINQUENTÕES 2ª SEMESTRE-1ª FASE- DOMINGO DIA 19/10/2014.

P G J G P
ADC IBAR 2 X 1 BOTAFOGO FC JD SÃO JOSÉ
PALMEIRAS FC 4 X 2 CR CACIQUE "A"
AE CRUZ DE MALTA "A" 2 X 2 LEÃO EC
EC MONTE CRISTO "B" 0 X 0 CRUVS
BOLA BRANCA FC 2 X 0 GUARANI FC
EC UNIÃO "B" 2 X 1 AE CRUZ DE MALTA B
EC CRUZEIRO DO SUL 1 X 5 BOTAFOGO FC JD SÃO JOSÉ "A"
EC MONTE CRISTO "A" 9 X 1 CR CACIQUE "B"
EC UNIÃO "A" 0 X 3 COLORADO FC
AA REC URUPES 0 X 0 AGUIA DOURADA FL "B"
RAFFO FC 1 X 2 AGUIA DOURADA FL "C"

7ª RODADA DO QUARENÕES 2ª SEMESTRE-1ª FASE- DOMINGO DIA 19/10/2014.

P G J
Leia mais.