Resultado Comissão Diciplinar de Justiça Desportiva da LMFS – Lei nº. 9.615 de 24/03/1998. 01/09/2014

image_print

Ata da Sessão ORDINÁRIA de julgamentos realizada pela E. Comissão Disciplinar de Justiça Desportiva da Liga Municipal de Futebol de Suzano no dia 01/09/2014, às 19h00, na sede da LMFS.
1ª Comissão Disciplinar – Presidente – Dr. Marcelo Menezes.
Auditores: Dr. Eric Trimboli Teixeira, Dr. Cristian Ricardo Sivera e Dr. Marco Aurélio da Cunha Pinto.
Secretário: Dr. Renan Junior Toledo.
Procurador:

DECISÕES PROFERIDAS


65/14 – Agremiação, GUARANI FC, por seu representante, perda dos pontos em favor do adversário e multa de R$ 100,00 (cem reais), que deverá ser paga em 15 (quinze) dias úteis, art. 203 do CBJD, votação unânime.


66/14 – Atleta, DANILO CRUZ SANTOS, da equipe SÃO MARCOS FC, por seu representante, suspensão por 01 (uma) partida, art...

Leia mais.

Resultados das Seleções de Ligas – 01/09/2014.

image_print

SELEÇÕES DE LIGAS  – SABADO DIA 30/08/2014.

P G J G P
SELEÇÃO DE SUZANO 3 X 0 SELEÇÃO DE S.JOSÉ DOS CAMPOS
princ
Leia mais.

Classificação 01/09/2014

image_print

button_002
Tabela de Classificação 2ª Divisão.

Grupo 1.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 GAVIÕES EC 4 8 2 2 0 6 4 2
2 FLAMENGUINHO FC 4 6 1 3 0 6 2 4
3 EC ALVINEGRO SUZ. 4 6 1 3 0 4 3 1
4 GE SUZANENSE 4 5 1 2 1 6 4 2
5 EM CIMA DA HORA FC 4 4 1 1 2 5 9 -4
6 AVANTE FC 4 1 0 1 3 6 11 -5

Grupo 2.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 UNIDOS MARACANÃ FC 4 12 4 0 0 11 1 10
2 CR BOTAFOGO JD.MONTE 4 7 2 1 1 10 3 7
3 EC SÓ ZOERA 4 7 2 1 1 6 5 1
4 REAL FC 4 6 2 0 2 6 7 -1
5 EC TIGRÃO 4 3 1 0 3 4 13 -9
6 PALMEIRAS FC 4 0 0 0 4 5 13 -8

button_002
Tabela de Classificação 3ª Divisão.

Grupo 1.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 DA HORA FC 2 4 1 1 0 5 3 2
2 EC FAMILIA 13 2 4 1 1 0 3 1 2
3 SC GUARANY 2 4 1
Leia mais.

Resultados das Rodadas – 2ª Divisão; 3ª Divisãop; Sub11; Sub13; 50 e 40 – 30 e 31/08/2014.

image_print

4ª RODADA DO CAMPEONATO DA 2ª DIVISÃO- 2ª FASE – DOMINGO DIA 31/08/2014.

P G J G P
EC ALVINEGRO SUZ 2 X 1 AVANTE FC
EM CIMA DA HORA FC 0 X 4 FLAMENGUINHO FC
GE SUZANENSE 0 X 1 GAVIÕES EC
CR BOTAFOGO JD MT CRISTO 7 X 0 EC TIGRÃO
PALMEIRAS FC 3 X 5 EC SÓ ZOERA
UNIDOS MARACANA FC 2 X 0 REAL FC

2ª RODADA DO CAMPEONATO DA 3ª DIVISÃO-  DOMINGO DIA 31/08/2014.

P G J G P
SC GUARANY 1 X 0 EC NACIONAL
GUARANI FC 1 X 3 AAC JD NATAL
AA MANCHESTER 0 X 2 DA HORA FC
VILA NOVA FC 0 X 0 EC FAMILIA 13
COLORADO FC 2 X 2 EC JD REVISTA
CONDUTORES FC 1 X 2 EC MONTE SION
AGUIA DOURADA FL 0 X 0 EC MATONENSE FV
EC PRIMAVERA 2 X 0 EC FERNANDES
AE CRUZ DE MALTA 4 X 1 SÃO MARCOS FC
BANDEIRANTES FC 0 X 2 PLANALTO ...
Leia mais.

Tabela Campeonato – 3ª Divisão 2014 – 1ª Fase – Apoio: Prefeitura Municipal de Suzano

image_print

1ª  RODADA  DO  DIA  24 / 08 / 2014  -  DOMINGO.

Horário Jogos Campo
12:45 GUARANI FC X EC NACIONAL GUARANI A
12:45 SC GUARANY X DA HORA FC LEÃO A
14:45 AAC JD NATAL X EC FAMILIA 13 SUZANOPOLIS A
12:45 VILA NOVA FC X AA MANCHESTER VITORIA A
10:45 EC MONTE SION X COLORADO FC CACIQUE B
10:45 EC MATONENSE FV X EC JD REVISTA VITORIA B
12:45 EC FERNANDES X CONDUTORES FC UNIÃO B
12:45 EC PRIMAVERA X AGUIA DOURADA FL CACIQUE B
14:45 SÃO MARCOS FC X PLANALTO FC PALMEIRAS C
10:45 AE CRUZ DE MALTA X BENFICA FC CRUZ DE MALTA C
12:45 BANDEIRANTES FC X EC INTERNACIONAL REUNIDOS C
10:45 EC 7 DE SETEMBRO X SEM NOME FC UNIÃO C
12:45 SANTA CRUZ FC X CHELSEA FC CRUZ DE MALTA D
12:45 SC SANTA CRUZ X AA LIVERPOOL SESC D
14:45 SE UNIDOS X C.R.B.
Leia mais.