Tabela Campeonato Sub-20 3ª Fase – 2014 – Apoio: Prefeitura Municipal de Suzano.

image_print

Quartas de Final – 26/07/2014 – Sábado.

Horário Jogos Campo
12:45 CR CACIQUE X MAITE FC PALMEIRAS    
14:45 BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE X EC INTERNACIONAL PALMEIRAS
princ_002
Leia mais.

Comissão Diciplinar de Justiça Desportiva da LMFS – Lei nº. 9.615 de 24/03/1998. 28/07/2014

image_print

C I T A Ç Ã O
De acordo com o CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA, ficam notificados os atletas, as agremiações e as demais pessoas vinculadas ao esporte abaixo mencionadas que foram  denunciadas e serão julgadas em SESSÃO ORDINÁRIA da E. COMISSÃO DISCIPLINAR, às 19h00, no dia 28 de JULHO de 2014, SEGUNDA-FEIRA.


PROCESSO
19h05min (2º Divisão)
42/14
Data da infração: 22/06/2014
EC SÓ ZOERA
Atleta, José Valter da Silva, 243-G; 243-F; 243-C e 250, §1°, II, todos do CBJD.
FLAMENGUINHO FC
Atleta, João Paulo Leite, 243-F e 250, §1°, II, ambos do CBJD.


19h10min (Sub-13)
44/14
Data da infração: 05/07/2014
BOTAFOGO FC JD. SÃO JOSÉ
Técnico, Arnaldo José Silva, 258, §2º, II do CBJD.
EC UNIÃO “B”
Técnico, Cícero R...

Leia mais.

Tabela Campeonato 2ª Divisão – 2014 – Apoio: Prefeitura Municipal de Suzano.

image_print

7ª  RODADA  DO  DIA  27/ 07 / 2014  -  DOMINGO.

Horário Jogos Campo
12:45 PALMEIRAS FC X EC ALVINEGRO SUZ PALMEIRAS
12:45 EC HAVAI X GE SUZANENSE LEÃO
12:45 CR BOTAFOGO JD MONTE CRISTO X EC VILA NOVA AMORIM REUNIDOS
12:45 AA REC URUPES X MAITE FC GUARANI
10:45 FLAMENGUINHO FC X GAVIÕES EC 13 DE MAIO
10:45 EC AGUIA DO BADRA X EC SÓ ZOERA LEÃO
10:45 AR NAFAL X EC JD LEBLON BOLA BRANCA
10:45 EC MINAS X EC TIGRÃO GRAZIELA
12:45 AVANTE FC X UNIDOS MARACANÃ FC GRAZIELA
12:45 EC VILA NOVA MALUF X REAL FC BOLA BRANCA
12:45 SC JD BELÉM X ARGENTINOS DO MORRO FC 13 DE MAIO
12:45 EC MARIA DE MAGGI X EM CIMA DA HORA FC SUZANOPOLIS

princ_002

Leia mais.

Classificação 21/07/2014

image_print

button_002
Tabela de Classificação 2ª Divisão.

Grupo 1.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 GE SUZANENSE 6 15 5 0 1 9 4 5
2 EC ALVINEGRO SUZ. 6 12 4 0 2 10 7 3
3 CR BOTAFOGO JD.MONTE 6 10 3 1 2 6 3 3
4 PALMEIRAS FC 6 10 3 1 2 9 10 -1
5 EC HAVAÍ 6 7 2 1 3 8 7 1
6 MAITÊ FC 6 7 2 1 3 5 6 -1
7 EC VILA NOVA AMORIM 6 7 2 1 3 11 14 -3
8 AA REC URUPES 6 1 0 1 5 7 14 -7

Grupo 2.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM GS SG CV
1 EC TIGRÃO 6 13 4 1 1 4 2 2
2 GAVIÕES EC 6 12 3 3 0 8 4 4
3 EC SÓ ZOERA 6 11 3 2 1 7 4 3
4 FLAMENGUINHO FC 6 10 3 1 2 9 6 3
5 EC JD. LEBLON 6 6 1 3 2 5 6 -1
6 EC AGUIA DO BADRA 6 5 1 2 3 4 7 -3
7 AR NAFAL 6 4 1 1 4 4 7 -3
8 EC MINAS 6 4 1 1 4 4 9 -5

Grupo 3.

Posição Clube JG PT VT EMP DE GM
Leia mais.

Resultados das Rodadas -1ª Divisão; 2ª Divisão; Sub11; Sub13; Sub20 e 50 – 19 e 20/07/2014.

image_print

FINAL DO CAMPEONATO CINQUENTÕES SÉRIE-OURO-DOMINGO DIA 20/07/2014.

P G J G P
LEÃO EC 1 X 2 SUZANOPOLIS FC

FINAL DO CAMPEONATO CINQUENTÕE SÉRIE-PRATA-DOMINGO DIA 20/07/2014.

P G J G P
PALMEIRAS FC 1 X 3 AGUIA DOURADA FL "B"

FINAL DO CAMPEONATO  DA 1ª DIVISÃO – DOMINGO DIA 20/07/2014.

P G J G P
EC VITÓRIA 1 X 4 BOTAFOGO FC JD. SÃO JOSÉ

6ª RODADA DO CAMPEONATO DA 2ª DIVISÃO – DOMINGO DIA 20/07/2014.

P G J G P
EC HAVAI 1 X 2 EC ALVINEGRO SUZ
CR BOTAFOGO JD MONTE CRISTO 3 X 0 PALMEIRAS FC
AA REC URUPES 1 X 2 GE SUZANENSE
MAITE FC 3 X 1 EC VILA NOVA AMORIM
GAVIÕES EC 1 X 1 EC SÓ ZOERA
FLAMENGUINHO FC 2 X 0 EC JD LEBLON
EC MINAS 1 X 2 EC AGUIA DO BADRA
AR NAFAL 0 X 1 EC TIGRÃO
AVANTE FC 3 X 1
Leia mais.